суббота, 21 августа 2021 г.

Что такое Талибан и что это течение даёт для Жизни

 Официальной религией талибов является такое направление ислама, как ашаризм; любой, не согласный с этой идеологией, по мнению талибов — заблудший и подлежит гонению. На подконтрольных территориях Талибан вводит нормы шариата, выполнение которых строго контролируется. Под запретом находятся телевидение, музыка и музыкальные инструменты, изобразительное искусство, алкоголь, компьютеры и Интернет, шахматы, белая обувь (белый — цвет талибского флага), обсуждение секса в открытой форме и многое другое. Мужчинам следовало обязательно носить бороду определённой длины. Женщинам не разрешали работать, лечиться у врачей мужского пола, появляться в общественных местах с открытым лицом и без мужа или родственника мужского пола; был значительно ограничен доступ женщин к образованию (в 2001 году девочки составляли только 1 % посещающих школу).

26 февраля 2001 года мулла Омар издал декрет о разрушении всех неисламских памятников в стране. Претворяя декрет в жизнь, в марте того же года талибы взорвали две гигантские статуи Будды, вырезанные в скалах Бамиана в III и в VI в., что вызвало осуждение мировой общественности. 

Действия талибов были осуждены общественностью ряда мусульманских стран. 

Талибы выступают за запрет женского образования. Объектами их нападений часто становятся школы; только в 2008 году в северо-западном регионе Пакистана Сват, по словам местного высокопоставленного государственного чиновника Шауката Юсайзая, ими было уничтожено более 170 школ, в которых обучалось около 55 000 мальчиков и девочек.

Ашари́ты (араб. الأشاعرة‎‎) — мутакаллимы, представители одного из основных направлений мусульманской теологии (суннитского калама). Основатель и эпоним — выдающийся мусульманский мыслитель и мутакаллим Абу-ль-Хасан Али аль-Ашари (873/874—935), после которого видными представителями данного направления в первые века его существования были аль-Бакиллани, Ибн Фурак, аль-Джувайни, Абу Исхак аль-Исфарайини, аль-Багдади, аш-Шахрастани и др. Идеи ашаритов получали распространение преимущественно в среде шафиитов и маликитов. Вот, что такое Талибан, как исторический Коран. 

Они отрицали существование естественных причинно-следственных связей между явлениями, считая, что происходящие в мире процессы идут в согласии с введённым Аллахом порядком, который предопределён Его извечным знанием (им не нужны Знания, Аллах знает, а им зачем познавать, постигать суть БытиЯ своего Я). 

Одним Словом - Средневековье, дремучесть на уровне пеньков. 

Религия отличается косностью, основа которой лежит в догматах (непоколебимых истинах) – системе законсервированных воззрений, истоки которых уходят в её историческое начало. Содержание этих воззрений определено понятийным временем той эпохи (невозможность объяснить те или иные явления, беспомощность перед стихией и др.). Эти истины нельзя оспаривать, требуется только вера в них. Всё, что выходит за пределы понимания считается чудом. Консерватизм  религиозных воззрений исключает возможность познания. Голос Вселенной В. А. Хрусталёва. 

Отсутствие элементарных Знаний Законов - "Всё течёт и всё меняется в мире", "Жизнь, это ДвиЖение Вселенской Мысли в Востоке".

От незнания Законов мироздания власть имущих и религиозных деятелей устилали себе и человечеству дорогу в Ад.

По закону РАзвитиЯ – Новое опережает старое. Заход в Восток. Старое отмирает давая Жизнь Новому.

В утробе старого зарождается новое и созревает до полного неподчинения старому.

От Закона зависит качество Жизни.

Закон не Дух, а поглотитель многих духов. Он запрещает исполнять вредные желания. Вот и всё.

В старые времена не хватило осознать роль матери, а новые поколения поклоняются созданному религиозному эгрегору , а не Законам Жизни. Шуты не дают постигнуть суть мироздания. Даже кодило со свечами не помогают.

Талибан не только унижает женщину, но загоняет их в тёмное повиновение. Тело женщин талибов не видит солнце, а значит Света и просвещения. Такие женщины никогда не смогут рожать детей от Света (Свет от Света, Истина от Истины, Жизнь от Жизни) , а значит только серых Демонов.

Непонимание Жизненных принципов привело людей на религиозном недомыслии к краху народа и тупику государства  Афганистан в эволюции Жизни на Земле в 21 веке далеко за Средневековье. 

Перспективы нет в этом Государстве. Отстаивая принципы исторического Корана, пользуются совремённым оружием и Аллаха не боятся (джихатмобили оборудованные ракетами и крупнокалибирными пулемётми), делая всех изгоями Царства Небесного склоняя к фанатизму шариата, создавая обстоятельства для людей быть нераскаянными от греха потенциальных убийц. 

Это что за "Аллах", который благословляет на убийство и Смерть????