воскресенье, 3 мая 2020 г.

КОСНОСТЬ и её значение в нашей Жизни на планете Земля.

В наше время стало понятно, что религиозное средневековье надумало массу небелиц. 
Косность тормозила новые понятия: Дж. Бруно сожгли, Г. Галилея заставили отказаться от истины, про Адама и Еву говорили, что они муж и жена, и что их сын Каин убил брата Авеля. Это истолковано по ютовому бытовому пониманию, что за пределамии настоящей действительности, но такая выдумка до сих пор сидит во многих людских головах. Бытовое представление мироздания по сей день костылем (косность) формирует мировоззрение. 
Религия отличается косностью, основа которой лежит в догматах (непоколебимых истинах) – системе законсервированных воззрений, истоки которых уходят в её историческое начало. Содержание этих воззрений определено понятийным временем той эпохи (невозможность объяснить те или иные явления, беспомощность перед стихией и др.). Эти истины нельзя оспаривать, требуется только вера в них. Всё, что выходит за пределы понимания считается чудом. Консерватизм  религиозных воззрений исключает возможность поЗнания. 
Жизнь человечества на Земле прошла несколько эпох цивилизаций. Каждая из них работала по определённому плану, на определённых энергиях, в своём развитии создавала новые качества. Новое начинало доминировать и избавляться от старого, что приводило к катастрофам и появлению новой цивилизации. Новое и старое (т.е. косность) являются антагонизмами и без них не может осуществляться строительство мироздания, т.к. удерживающая косность является регулятором (определённым тормозом или буфером) скорости развития и сроков созревания Нового (... И опыт, сын ошибок трудных... ) - это закон.
Косность разрушалась во все времена развитием, это надо осознать всем. 
Старое не вернуть. Оно заколочено ударами Нового. Косность покровительствуется религиями и эгрегорами. Дух косности стремится сохранить старое. До сих пор покровители старых принципов и законов внедряют свои догмы в поведение людей. Такое имеет положительные и отрицательные стороны. Религия стремится удержать косность искусственно и уводит своих верующих в дремучесть, закабаляет их. Она тормозит развитие жизни. Во Вселенной много различных центров от высокодуховных до низко­духовных. Низкодуховные центры имеют много средств для одурачивания, и попавшим на такую волну морочат головы. На вопросы, связанные с алчностью, наживой и т.п. приходят ложные ответы.
Косность и Развитие являются антагонизмами, и в то же время без них не может осуществляться строительство мироздания. Религиозная косность мешает развитию межгосударственных отношений, высокая цивилизация человеческого бытия начинает вытеснять религиозные догмы, и любая религия уходит в историческое прошлое. Косность и простор взаимонеобходимы, т.к. явление стремится удержать свои параметры и границы, а простор манит и тянет к изменению и созданию Нового. Каждый борется за своё. 
Всё Новое рождается и вырастает в утробе старого, это Закон. 
Движение в Новое на основе старого есть Восток - Восходящий Ток. 

Господь - "Откажитесь от состояния прустика (превосходства белых) и завладейте своими телами со стороны лона природы, а она в том, чем полнее мозги, тем сильнее Господнее дело делаете. Сейчас косность возымела силу и вредит в деле людей. Она диктует разлад, делёжку территории, национализм, а надо создать всемирное (крепкое) управление и утихомиривать вояжеров. Темпы того надо ускорить.
Косность мешает смешивать людей, но только смешанные пойдут на более высокую ступень развития. (У смешанных больше возможностей. Дикарь может сразу перейти в цивилизацию и вырастить более высоких возил). Враги прогресса и лучшего препятствуют." (Данные Хрусталевой В. А. - Голос Вселенной.) 
    В наш век высоких технологий и развитой цивилизации ещё продолжает существовать дискриминация женщин, унижение их достоинства как равноправного человека. Косность, сложившиеся устои и жёсткие каноны в религиях могут так и не принять Новое. 
Все, кто не примут Новые Законы, останутся на обочине жизни. 
Земля есть трагическое создание со многими реликвиями и задуманными выходками. Люди есть пилоты, парящие в атмосфере заблуждений. Это заблудшие овцы, попавшие в чужой огород. Они есть чужаки у чужих и свои у своих. Много бед даёт один ответ – в чужие сани не садись. Сани едут сами по склону в пропасть. Легенды часто основаны на вымыслах. 
Храм Знания уже создан во Вселенной и обязательно будет построен на Земле. Система Солнца не признаёт костыль (косность и др). 
Самый большой урожай Христос соберёт в России.