среда, 9 декабря 2020 г.

Политика, политология, религиозное православие, что такое политика вообще и чем отличается от философии, социальной истории.

 Только в 1989 г. Высшая аттестационная комиссия включила политологию в перечень научных дисциплин. Постановлением Правительства РФ политология была определена как учебная дисциплина в вузах России.

Самое интересное, что якобы наука - политология не отвечает, что такое политика вообще. Политология прежде всего должна опираться на политическую концепцию или на знание Законов общественного развития связанные с отношениями между классами, нации и другими социальными группами. Но, тогда смело можно сказать, что социальная история, военная история даёт фактологическое основание всей политики,а философия Диалектики даёт законы общего развития  общественных отношений и мышления. 

Если посмотреть на ВСЕ ток-шоу на РТ, то участники там, за исключением некоторых, далеки от политологии и общественных отношений между классами на базе знаний законов Диалектики, чем вызваны больше эмоциональностью, а не знаниями Законов Мироздания.

Практическая политика радикально отличается от теоретической, как и политология и политологи. Спор, между политическими концепция ничего не дадут, пока политики в своих политических амбициях не обозначат на каких Законах Вселенной или на Законах общественных отношений между социальными группами добра и зла строится их политика,а точнее политэкономия. Анализ противостояния всех  политических партий России убеждает не только меня в отсутствии знания  Законов Мироздания, но элементарных знаний философии добра и зла. Добро и зло не имеют абсолютных положений. Добро может стать злом и наоборот, это зависит от времени и обстоятельств.

Любая политика должна иметь идиологию и целепологание, без идиологии политика превращается в демагогию. Конституция России запрещает идиологию как средство Цели развитие общества по Законам развития мироздания. С полным основанием и ответственностью могу заявить, что ни одну партию нельзя называть политической. Все партии в России сектанские по интересам социальных групп или классов. В ША две партии одного класса - капиталистического. Коммунистическая партия Зюганова в теории сохранили идеологию большенства, а на практике остались в меньшенстве без политического влияния на общество.  Запрещено конституцией иметь политическую позицию РАзвитиЯ общества.

Поэтому, политологи России больше олухи бесконечной демагогии. Есть добрые демагогии и злые, а политологов НЕТ.

Володин наверное не из СССР. Шпарит под копирку Чубайса. 

Пусть ответит: за образование, медицину, олигархов, за растущие цены в жадном порыве, за ЦБ как рулетку МВФ - валютный обменник и не больше, за развал экономической индустрии, за безработицу, за потребительскую корзину нищенскую и далее...

Умники засели и гуньдят — "все хорошо прекрасная Маркиза, в ё хорошо... ". - Оборотни в Законе....

Да, Коммунисты предали народ, а власть его уничтожаете по всем правилам Сионских мудрецов.

Хорошее напутствие Семин даёт - учится, я бы сказал Вселенское, но Семин не учитывает, что Вселенная состоит из материального мира как видимого, так и невидимого. Истина в том, что все человечество под колпаком невидимого мира, который не изучен досконально, как основа мироздания.

Семин не может понять ошибки Ленина и видит только достоинства его, а глобальных Вселенского уровня ошибок у Ленина гораздо больше. Ленину позволили сломать общественный строй, который вёл к несправедливому застою человечества, нужны были Вселенной Новые Творческие идеи справедливого коллективного Жизненного устройства без фанатизма с разветвлениями в совершенстве общественных отношений, как у дерева крона стоящая на одном стволе.

Глобальная ошибка Ленина в том, что он увлёкся мутью Маркса и Энгельса в прибавочной относительной стоимости, дающей прибыль. Но, с одного килограмма металла можно сделать килограмм гвоздей в идеальном случае, а если учесть технологические издержки, то о какой прибавочной относительной стоимости Маркс ведёт речь. Простая демагогическая  муть, если учесть, что абсолютную прибавочную стоимость даёт Земля, которая нас кормит, одевает. Посадили одно зерно, а выросло СТО. Далее, жизненные общественные социальные отношения были на Руси сформированы общиннами давно, которые по эффективности не уступали другим, на протяжении тысячелетий.

Но, каждое столетие их систематически разрушали. Пётр Первый один из реформаторов, который разрушил общинные принципы на огромной территории Руси, ради Величия Руси.

Вот и реформатор Ленин старое разрушил, это хорошо, но создать устойчивую живучую систему на века с учётом Законов Вселенной не хватило мудрости и сил - болезнь его отправила в тонкий мир преждевременно. 

Болезнь любой системы в том, что человечество опирается на одного чела, как и сегодня - Путин замкнул молча на себя всю вертикаль власти и перекормил их безответственностью за Государственные дела, но личные у них на Высоте у всех без исключения. 

Пока человечество не признает Создателя, который управляет Жизнью на Земле и не присягнёт Ему, будет ХимеРА процветать на планете.

Скромно надо жить, а не так как наша "Федеральная" власть.

Ют смертный Бог и он притягивает к себе стремящихся к сверхбогатству и властвованию. 

Властвование – неразумное руководство прикрытое политической ширмой.