понедельник, 12 декабря 2022 г.

"Иерусалим" — страх евреев или фактология русских в признании Правды прошлого и Будущего ?


(этимологические размышления)

Очень волнующая тема по причине огромной лжи выбрасываемой евреями в интернете. Просто зашквар лжи о еврейской истории и о мироздании Вселенной. 

Они этим создают какафонию ложного информационного пространства, где простому пользователю интернета невозможно в принципе понять суть информационной блокады Истинности, в силу охвата евреями поле интернет ресурсов. 

Это по сути та же разновидность  фобии, но очень изощрённая ложь о еврейском превосходстве над другими национальностями (интеллигентный фашизм за ширмой Бога). По сути, евреи спровоцировали Гитлера на исключительность арийцев, своим недомыслием Законов Вселенной.

Так миллионы невинных евреев полукровок попали в краматории за нелогичную ложь и наглость своих предков о своём превосходстве над остальными нациями. 

Археологические исследования древнего города Иерусалим начались в 1864 году. История города, согласно замечаниям архиологов, начинается в протогородском периоде, к которому относятся несколько найденых погребений. Первые археологические свидетельства поселения на восточном склоне Храмовой горы датируются 5-4 тысячелетием до н.э. Первым поселением в позднем бронзовом веке стал город евусеев, одного из ханаанских народов. Он находился на горе Офел (на юго-восточной окраине современного Иерусалима). 

В разные времена Иерусалимом владели представители различных культур и народов: Иудейское царство, империя Александра Македонского, Сирия Селевкидов, Египет Птолемеев, Древний Рим, Византия, Арабский халифат, крестоносцы, государство Айюбидов, монголо-татары, государство мамлюков, Османская империя, Британская Империя. В настоящее время это столица созданного на основании резолюции Генеральной Ассамблеи ООН (ГА ООН) № 181, от 29 ноября 1947 года (План ООН раздела Палестины) государства Израиль.

Есть такой учённый Гриневич Геннадий Станиславович, который на основе археологических изысканй открывает глаза на всю мировую историю на Земном шарике в контексте РУССКОГО. 

ПОЧЕМУ РУССКОГО??? 

Это не зависит от принадлежности нации, а зависит от фактологии раскопок. 

Где не раскопают землю, там следы этрусских. 

Найденые захоронения, письмена, монеты, утварь указывают на уровь цивилизации соответсвующего времени и нации. 

Никто не задумывался над тем, что название города, как и многие сложносоставные и заимствованные слова, «Иерусалим», означает?

А ведь ни в одном, общедоступном источнике исторических или научных размышлений не обнаружено боле-менее точные и/или подтверждённые раскопками и архивными материалами данные. Их скрывют или их нет? Думаю и то и другое. 

Посему и возникает вопрос к названию древнего города «Иерусалим» по-русски. А ведь оно… созвучно, и не только со «старославянскими», «пра-славянскими» или «пра-русскими» наречиями.

Есть много толкований названия этого города, но для такой возможности надо в первую очередь знать русский Язык и русскую Речь в СИнтакСИческом построении как СИстему мироздания, а не бытового уровня языка. 

Начну с Горы СИОН - СИ_ОН СИла ОН. Смысл слова ГОРА - ГОсподство_РАзума. ГОсподство вертикального над горизонтальным произростанием - ближе к Небесам. 

В русском Алфавите каждая буква обозначает основы мироздания, где трактовки недопустимы (Всеясветная грамота тому подтверждение) . 

Перед тем как расшифровать название города расшифрую слово Русь и производное Русский. РУСЬ - РазУм_Света как зеркальное отражение через мозг человека строителя  Небес Вечной Жизни - Ь (это понятие выходит далеко за пределы Иерусалима, России, Бело_Русь, Киевская Русь и Вселенной). 

Это не название нациии, а принадлежность к Правильному восприятию мироздания через Слово (триединство - Слово, Дело, Результат). Осознание этого понятия даёт Новую супень не религиозного строительства мироздания. Вселенная строится на Законах, а религия строится на Вере, которая не способна к Новому строительству Жизни. 

Получилось так, что РУСЬ притянула под свою защиту много наций в своё РАзУмное поле деятеля. 

ИеРУСАЛИМ - И_е_РУСА_Л( юбви) _ИМ подтверждение логики Добра на чужбине, а не захватнических вожделений (на протяжении всей истории, Россия никогда не нападала, а только защищалась) . Это ЗаВселенское понятия Строительства Небес Новой Вселенной прежде всего чеРеЗ РА_З_Умные нерукотворные Законы на опыте старой Вселенной. 

И - информация мИроздания Небес, Е - есть, правильное произростания Слов в информационном синтаксисЕ, РУСА уже дал понятие, Л - юбовь ко всему, что даёт жизнь, ИМ понятно без расшифровки, но к кому идёт обращение в  Информационной Материальной помощи - к Главным Небесам. 

Иерусалим в материалах В. А. Хрусталёвой – "построение (челом) , постройка Небового составителя из нескольких Небовых качеств для Жизни Системы Вселенной". 

Все интерпритации расшифровки не имеют доказательств в Алфавите матриц не русского языка. 

Еврит имеет только одну гласную (алеф) , этим всё сказано. 

В русском много слов типа ИЕ_Р_АРХ, где всякий раз подчёркивается АРХитектура Языка, как Системный СИнтакСИ_С(ВЕТА - ВЕсТь_А нАчАлА мирозданиЯ человека), без ИнтЕрпретации и ИнокомыслиЕ - утвердиТельное фундаментальное громоГласное - ИЕ. Русскому народу восприятие ИЕ понятно как "да - нет" (Закон Да и Нет об одном и том же) . 

Исторически так получилось, что совпал Исход славян из Сибири в земли Двуречья в период смены Солнц и гибели цивилизации (Ледниковый период) , где болтался еврейский народ в рабстве разных царей и эпох. 

Ложь еврейская в том, что они сокрыли ради своего благополучия Великую Роль  этрусских(евреи их называли ханаанцами, а наш славянский язык — ханаанским языком !) , греков, асирийцев, и по сей день уничтожают правду о своей никчемности. С помощью обновления и смешения  крови по материнской линии (Тора тому свидетель), именно смешение крови дало евреям одарённых людей. 

Пушкин очень одарённый арап в смешении африканской крови и русской, но самый русский оказался. 

Только свою одарённость евреи направили в зону одержимого недомыслия и своей исключительности перед всем человечеством Вселенной. 

После создания Нового Солнца произошёл Водный потоп. Таяние ледников привело к притоку огромного количества воды в низины. Двуречье тоже пережило водный потоп. Ледники после смены солнц по сей день таят. Так устроена Жизнь во Вселенной. 

В. А. Хрусталёва - 

"Согласно современным научным представлениям, книга Бытие, входящая в так называемое Пятикнижие Моисеево, имеет два источника. Один из них получил в библеистике наименование «Яхвист» - по собственному имени Бога (Яхве) – и датируется началом I тысячелетия до н.э. Второй источник – «Жреческий кодекс». Его составление относят ко времени вавилонского плена (597-539 г. до н.э.) и возвращения из него. Благодаря труду неизвестного редактора «Жреческий кодекс» был соединён с «Яхвистом».

«Яхвист» - более древний и содержит легенды, имевшие хождение среди людей, населявших Израиль и Иудею. Тексты, возможно, были записаны и обрели тот вид, в котором дошли до нас, ранее 700 г. до н.э.

«Жреческий кодекс» - более позднего происхождения, он был составлен в те времена, когда народ Иудеи (евреи) находился в вавилонском плену (VI век до н.э.). В ту пору доминирующими племенами данного региона были халдеи, столицей им служил Вавилон, таким образом, «Жреческий кодекс» обобщил халдейские, или вавилонские, воззрения на космическую историю (но не евреи). 

Оба документа были с почтительностью соединены в один труд, причём редакторы особенно заботились о том, чтобы нанести как можно меньший урон обоим источникам. Первые одиннадцать глав книги Бытие обрели современный вид к тому времени, когда евреи вернулись в Иерусалим после вавилонского плена.

Влияние культуры Двуречья заметно во всех этих главах, шумерско-ассирийско-вавилонская нить видна совершенно отчётливо. Люди, населявшие в ту пору Двуречье, были самым развитым народом земного шара". 

Где никогда не было места еврейской деятельности. Заслуга небольшая евреев - сохранение Вселенских знаний времён от Нового Солнца. 

По сей день архиологи и историки не могут понять откуда пришли шумеры и куда ушли...., Ханаанцы - этруские дали развитие прежде всего Ассирии (современная Сирия). Ассирия - АСы_С_Ирии (Сибирь есть историческая ИриЯ) Следы шумер создали англосаксонские архиологи в землях Ирака, для чего они это делали можно только догадываться. Сам факт появления этого народ и бесследное исчезночение говорит о его виртуальном создании. Причина одна, закрыть Истину этрусских, как развитого народа тех времён. Евреи не имели письменности в те времена. Иисус писал и говорил на языке Есеев. 

В силу неразвитости эмоциональности северных африканских симитских племён, в частности Египет, Израиль, воины на ближнем Востоке продолжаются на постоянной основе по сей день в землях Двуречья.

Точно так же европейские народы в силу похотливой эмоциональности нападают на Россию каждые 100 лет.

Невидимые темные Силы  загробного мира с постоянным упорством провоцируют захватнические воины в мире с помощью Демонов - 

https://geros-pa.blogspot.com/2020/04/blog-post.html

"А день есть ночь для душ спящих. В них нет желания увидеть свет, который называется просвещение. Все спящие есть враги твои. Они не смогут просветиться от тебя. Сон их велик, и охраняем мраком несусветным. Отстали они от зари утренней и не настанет для них день космический. Кто бороться будет с тобой, тот жить будет недолго, и скоро зайдёт в свои несчастные пристани, узником станет своих злобных стремлений неосуществлённых". ХРУСТАЛЁВА В. А. "Контакты с 01. 2004 г." 

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Буря жизни рвёт и мечет
Создавая дух борьбы.
Неспособных защититься
Сильно бъёт по голове,
Увлекая в жернова,
Где помойка и зловонье
Бесполезного гнилья.
Нарушая мир Порядка
Пляшет Чёрная дыра
Либерального дер_ма...